Потенция
Сила императора, Сеалекс, Ловелас и др. по низким ценам
Простатит
Капсулы Bio Prost, Predstanol, настойка RedRoot и еще десятки препаратов
Гипертония
Попробуйте новинки фармрынка - Тензитал, Кардиталь, Гипер Форте и др. средства
Суставы
Умный алгоритм сам подберет лучшие варианты
Зрение
Онлайн-аптека для жителей СНГ к вашим услугам!
Паразиты
Тибетский чай, детокс-комлексы, капли и другие товары
Перед покупкой убедитесь в наличии у продавца лицензии на фармдеятельность. Перед применением товаров, представленных по ссылкам, проконсультируйтесь с врачом. Сайт не имеет отношения к представленным дистрибьюторам

НИЩИЕ АМЕРИКАНЦЫ,КАК ОНИ ЖИВУТ?

Предыдущие темы про средних американцев, вызвали много возмущения о том что я забыл, описывая средних американцев, также описать нищих американцев. Итак, восполним этот пробел, и расскажем о жизни бедных американцев.

Планка бедности в США это $11490 в год на одного человека, $15510 на двоих, $19530 на троих, $23550 на семью четверых. Сразу бросается в глаза, что тот доход который в США считается уровнем бедности, оказывается выше чем средняя зарплата в России. Ну и стоит заметить что люди за уровнем бедности в США не платят никаких налогов, в то время как получатели средней зарплаты в России платят 13% от своей зарплаты. Ну и средний Россиянин тратит половину своей зарплаты на продукты питания, в то время как этому бедному американцу продукты питания достаются бесплатно (государство дает банковскую карточку на которую переводят деньги каждый месяц на покупку продуктов). Отопление и электричество субсидируются. Ну и медицинское обслуживание у бедных американцев бесплатное, и лучше по качеству чем в России. Ну и общий уровень цен в США ниже чем в России (за исключением разве что хлеба который в РФ пока дешевле). Это такое лирическое отступление об относительности понятия "бедность," которое объясняет почему американские бедняки и безработные не стоят в очередях у посольства России или других стран.

Каков портрет очень бедного американца?

1. Люди с психическими отклонениями. Насильного лечения тут нет, и если у человека серьезные психические отклонения, и нет поддержки родственников, то скорее всего он будет очень бедным (и наверно бездомным).

2. Люди с зависимостью от наркотиков и алкоголя. Ну тут все понятно, и работу трудно найти им, и заработанные деньги быстро тратятся.

3. Одинокие матери, без образования, и без поддержки семьи. В такой ситуации, матери очень сложно найти работу которая платила бы достаточно для того чтобы платить за детский сад и вытащить эту семью из бедности. Есть гос программы поддержки, но как правило многие из этих матерей слишком безответственны чтобы ими эффективно воспользоваться.

4. Пожилые люди которые недостаточно работали/сберегали чтобы получать нормальную пенсию. В эту категорию попадают многие пожилые иммигранты из России, которые приезжают в преклонном возрасте в США.

5. Заключенные которые освобождаются из тюрьмы. Им сложно найти нормальную работу

Вот таких американцев, набирается от 10 до 15% от населения, и они составляют подавляющее большинство бедных. Нелегальных иммигрантов я сюда не включаю, потому что они как правило работают и зарабатывают достаточно чтобы не быть бедными.

Но вернемся к тем которые не бездомные, а просто бедные. Как они живут? Привожу недавний пример с которым я столкнулся. Семья кубинских иммигрантов, которые по английски почти совсем не говорят. Муж - получает $710 пособия по нетрудоспособности. Жена получает около $1000 пособия по нетрудоспособности. На самом деле они оба трудоспособные, но просто не хотят работать, и их устраивает получать пособие. Поэтому они симулируют нетрудоспособность, говорят что у них тяжелая депрессия и работать они не могут. Чтобы не уменьшали размер пособия, они официально разведены. Помимо этого, они получают около $250 продуктовых талонов, иногда случаются эпизодические подработки, $100-200 в месяц, ну также сдают в аренду пристройку к их дому за $450 в месяц. Также, государство оплачивает им мобильные телефоны, и частично их электричество. Итого, они получают около $2500, ничего не делая, и сидя дома целый день. Медицинское обслуживание у них бесплатное. Никаких налогов они естественно не платят.

Живут они в доме, площадью около 120 метров, с довольно большим земельным участком, на котором растет несколько фруктовых деревьев - манго, авокадо, и кокосы. В их доме, две спальные комнаты, жилая комната, кухня, кабинет, дворик с навесом. Правда у них проблема в том что за этот дом они платят $1050 ипотеки. Дело в том что они купили дом 10 лет назад за $100K, и в 2006 году, когда дом подорожал в цене, они сделали полулярное "рефинансирование с обналичиванием стоимости." Это когда банк дает тебе больше в долг, чем задолженность по предыдущей ипотеки. Таким образом, они вытащили из дома $30К денег, и потратили их на путешествия в домниникаскую республику и на свою родную Кубу и на новую Nissan Murano за $25,000. Правда теперь расплачиваются за свое легкомыслие, и платят довольно много за свой дом.

В дополнительной пристройке к их дому живет молодая женщина, которая недавно приехала нелегально со страны с почти победившей революцией - Венесуэлы. Пристройка эта - студия, примерно 35 квадратных метров, с отдельным входом, санузлом, и маленькой кухней. Про женщину я подробно ничего не знаю, но мне говорили что она уходит на работу ночью, и иногда возвращается с работы утром. Поэтому, я подозреваю что она работает в сфере услуг. Сейчас эта женщина беременная Когда родит, то пополнит списки бедных, потому что ей будет довольно сложно продолжать работать с таким графиком работы. А может она его отдаст на усыновление, кто знает. Кстати, у беременных нелегальных иммигрантов - бесплатное медицинское обслуживание, бесплатные роды, и после рождения тоже будет получать деньги на питание, и сколько то там денег наличными на жизнь. И ребенок будет Американским гражданином - тоже скорее всего пожизненно бедным.

Источник


Добавить комментарий