Потенция
Сила императора, Сеалекс, Ловелас и др. по низким ценам
Простатит
Капсулы Bio Prost, Predstanol, настойка RedRoot и еще десятки препаратов
Гипертония
Попробуйте новинки фармрынка - Тензитал, Кардиталь, Гипер Форте и др. средства
Суставы
Умный алгоритм сам подберет лучшие варианты
Зрение
Онлайн-аптека для жителей СНГ к вашим услугам!
Паразиты
Тибетский чай, детокс-комлексы, капли и другие товары
Перед покупкой убедитесь в наличии у продавца лицензии на фармдеятельность. Перед применением товаров, представленных по ссылкам, проконсультируйтесь с врачом. Сайт не имеет отношения к представленным дистрибьюторам

Сагра. Видео хроники 40-минутной войны

Пятый день после обстрела. Новые улики и подробности. "ФСБ уже подключилась" .

Евгений Ройзман о хронологии событий. А также: жителей Сагры не напугаешь, и история о том, как нападавшие "своего бросили".

Пятый день после обстрела. Следствие утверждает: виновата "личная неприязнь".

Следственный комитет продолжает расследование уголовного дела об убийстве в Сагре.

 

Пятый день после обстрела. Наконец-то высказались областные власти!

 

Полицейские отрабатывают несколько версий случившегося.

 

Пятый день после обстрела. Экстренное совещание у губернатора. Полная версия.

 

Губернатор Александр Мишарин собрал у себя в кабинете силовиков, чтобы обсудить ситуацию в Сагре.

 

Шестой день после обстрела. А были ли наркотики?

Причины конфликта в Сагре – официальная версия и мнение жителей поселка сильно расходятся. Сравните сами.

 

Шестой день после обстрела. Массовый допрос и детальный обыск. А что ищут-то?

Накануне в поселке были допрошены практически все жители.

Шестой день после обстрела. Сагра глазами очевидцев.

События в поселке Сагра в ночь с 1 на 2 июля, рассказанные непосредственными участниками: Виктором Городиловым, Сергеем Городиловым и Евгением Мышкиным.

 

Сегодня с утра 40 минут разговаривал с губернатором Свердловской области. Он сейчас знает ситуацию детально и полностью контролирует. Сказал, что большая часть участников банды установлена. Что в ближайшее время он будет собирать руководителей диаспор. Думаю, что укажет им на недопустимость конфликтов с местным населением.Сегодня прилетел Бастрыкин, сейчас находится в Сагре, потом будет встречаться с Губернатором.После чего проведет совещание в Следственном комитете, именно по Сагре.С утра в Фонде удалось собрать четверых участников обороны, и они впервые детально восстановили все события. Все записывал Миша Вьюгин - Ура.Ру. Через час-полтора выйдет материал. Поставлю.Стало известно, что наконец-то возбудили уголовное дело в отношении нападавших. Оперативно.


По Сагре за день куча событий. Весь день работала следственная бригада. У цыгана прошли обыски. Представляете, этот цыган девять лет назад появился в Сагре в дырявых штанах. Ему и его ободранным детям было нечего кушать. И местные сердобольные жители делились последним, одевали всю семью и кормили. И даже дали ему дом, где жить. И вот - отблагодарил. Навел карателей.Бастрыкин разговаривал с местными жителями. Подробно расспросил жену Виктора Городилова, она расплакалась, и в ответ задала несколько простых вопросов, и Бастрыкин, развернувшись к пышминским ментам, спросил: "... И действительно, как вооруженная банда, на пятнадцати машинах могла проехать от Екатеринбурга до Сагры, и их никто не остановил!? И еще - вы понимаете, что было бы, если бы мужики не сумели их удержать и они прорвались бы в деревню!?" Ответа не последовало.Продолжают звонить свидетели. Некоторые видели, как банда ехала на пятнадцати-двадцати машинах, некоторые сообщают, где они собирались, и т.д. и т.п. Систематизируем.Все так же идет поток людей с предложениями помощи. Митинги и акции никакие не планируем. Некогда. Работаем. Да и не зачем пока. В деле явно наметился разворот. Даем власти и системе проявить себя. И постараемся помочь.Что касается возможного диалога с системой, то у меня он весь укладывается в одну фразу: "Если вы не можете сами защитить людей, то вы не имеете права запретить им сопротивляться".
Понятно сформулировал?Вечером с местными добровольцами попробуем поискать сброшенные стволы. Есть догадки.


Серебрянный Лев

 

Сагра. Видео хроники 40-минутной войны

 

Когда-то за бескорыстные искренние и достойные поступки, направленные на спасение людей, мы вручали народную награду - "Серебрянного Льва"

Первого "Серебрянного Льва" получил Иосиф Кобзон за то, что вошел в здание, захваченное террористами на Дубровке, и сумел вывести оттуда людей.Второго Льва получил Володя Колпаков. Маленький милиционер из Нижнего Тагила, который прыгнул в ледяную воду и вытащил двух маленьких девочек, а потом их отцов.Третьего Льва вручили Кате Чистяковой Сагра. Видео хроники 40-минутной войныchistyakova за доброе сердце и самоотверженную бескорыстную (и результативную) работу по спасению тяжелобольных детей.И, наконец, четвертого "Серебрянного Льва" вручили Лизе Глинке Сагра. Видео хроники 40-минутной войныdoctor_liza за все, что она делает для людей.И вот пришло время, и сейчас я считаю, что мы можем смело вручить "Серебрянного Льва" тем мужчинам, жителям Сагры, которые, несмотря на численное превосходство нападающих, отстояли свою родную деревню, и не пустили в нее карателей.Согласны?


Добавить комментарий